Консультации / Гинекология

ОК жидкий стул и возможная овуляция

Пью противозачаточные 5 месяцев, В этом месяце пару раз был жидкий стул (на 15 где-то таблетке прям жидкий, потом на 20 просто мягкий и потом ещё пару раз через пару дней тоже, видимо что-то с желудком) но это случалось после 7-10 часов приема ОК На 21 активной таблетке были выделения как при овуляции (похожи на яичный белок) А за 2 дня я вставляла свечку от молочницы (и через день выходили просто остатки свечки (другие выделения) (может свечка могла спровоцировать выделения через 2 дня как при овуляции?) Стоит ли пить экстренную контрацепции или все таки таблетки работают? За пару дней до этого был па И надо ли делать перерыв или сразу приступать к активным таблеткам? Заранее спасибо
Никакой экстренной контрацепции не нужно. Перерывы делать или нет - зависит от того, какой именно КОК принимаете. Прочитайте внимательно инструкцию, там все написано.