Консультации / Кардиология

Боюсь систолию

Боюсь систолию. Мне 66 лет. Периодически с 20 лет бывала, но очень редко.Может не напоминать неделями, а может зарядить каждый день и почти раз в минут. Мне страшно. Начинется паническая атака. Узи практически не показало никаких изменений. Холтер.делала 7 лет назад.Тоже было мало.Эс.А сейчас за сутки (по моим приблизительныи подсчётам около 900). Наверное, сказывается психоэмоциональное состояние.(я учитель). Мне страшно. Что делать?
900 экстрасистол - это норма Ваши предположения по поводу психоэмоционального состояния - правильные Надо заниматься нервной системой. У вас и экстрасистол в расслабленном состоянии станет меньше, и воспринимать их будете легко Очень советую вам позаниматься дыхательной гимнастикой для расслабления https://youtu.be/GTYZEaWk8Dc А это поможет справиться с паническими атаками https://youtu.be/IgbSJo3kL7c
Здравствуйте, Мария Константиновна. Эксрасистолы иногда бывают частыми , парные или залповые почти каждую минуту. Так может продолжаться часа 3-4. Особенно после еды учащается. Мне врач рекомендовала во время таких частых приступов пить Сота Гексал. 2 раза в день. Я выпила 1 таблетку, но лучше не стало. Надо ли их пить?
для того чтобы сотагексал подействовал, должно пройти несколько часов, лучше сутки. По-этому его назначают в качестве постоянной терапии. Как средство скорой помощи лучше использовать анаприллин, 20 мг для начала. Однако этот препарат кроме экстрасистола и частоты пульса еще снижает и давление Надо удостовериться что АД не менее 110/70