Консультации / Аллергология и иммунология

Причина крапивницы

Здравствуйте. Помогите, больше нет сил. В 32 года у меня в первые появилась крапивница. И вот уже24 года меня не покидает, был перерыв 8 лет. Сильный зуд ладоней, подошвы ног, высыпания на коже, припухшие пятна, шишки на голове, шее, уши припухшие. В марте 2020 г. лежала в областн. больнице, аллерголог сказала что проблема внутри меня. Что надсечки не нужны. Уважаемый доктор, может быть причина в том что у меня Хронич.рефлюкс -гастрит ДГР, хронич.билиарный ларенхитозный панкреатит, ремиссия, стеатоз печени, признаки грыжи пищевода? Ведь помогают мне только супрастин с преднизолоном, а через день опять всё повторяется. Помогите.
Добрый день. Хроническая крапивница, как правило, является спонтанной, то есть возникает без определенной причины. В таких случаях подбирается постоянное лечение, обычно антигистаминные препараты 2-го поколения длительными курсами. Некоторые хронические заболевания могут влиять на крапивницу. Поэтом, если есть проблемы с органами пищеварения, это требует дополнительного лечения.
Спасибо за ответ, посоветуйте какие противоаллергенные преппараты мне пить. Ведь я даже не знаю на что , а сидеть на преднизолоне очень тяжело, и вес попёр и суставы посадила.
К сожалению, назначить лекарственные препараты врач имеет право только на очном приеме.