Консультации / Отоларингология

Ощущение заложенности в левом ухе после антибиотика

Добрый вечер. Начала принимать курс Азитромицина, выпила 1 капсулу и через час появилось ощущение, заложенности в левом ухе. Слышать тоже стала немного хуже. Уже сутки заложенность не проходит, болей нет, но неприятно. Звон совсем чуть чуть есть, только в тишине заметен. Это скорее побочное действие, оно проходит ? И как быстро?
О подобном побочном действии указанного препарата я никогда не слышал. Вероятнее всего, дело здесь не в препарате, а в осложнении основного заболевания, которое вы лечите, евстахиитом.
Консультация врача отоларинголога на тему «Ощущение заложенности в левом ухе после антибиотика» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.