Консультации / Неврология

ЭЭГ для выявления эпиактивности

Добрый день, Илья Дмитриевич! У четырёхлетнего ребёнка моторная алалия. Невролог назначила энцефабол на 2 месяца. Хочется узнать, его можно принимать при эпиактивности? И чтобы узнать, есть ли она, достаточно ли сделать часовое ЭЭГ со сном, или обязательно нужно ночное? Очень жду ответа. Спасибо!
Добрый день! Исчерпывающим является ЭЭГ исследование с записью ночного сна. О препаратах с низким классом доказательности говорить не корректно, как и назначать детям. С уважением, Зайцев И.Д.