Ребенок кожа

анонимно, женщина, 41 год
Здравствуйте,ребенку 9лет,покраснели подушечки пальцев,болят,что делать

К вопросу приложено фото

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Похоже на ожог, но нельзя исключить аутоиммуную патологию, покажитесь дерматологу. Если это состояние возникло после резкого перепада температур, эмоционального стресса, исключается синдром Рейно. Важна очная консультация для таких предположений. Здоровья вам!