Консультации / Терапия

Ковид

Добрый вечер. Неделю назад заложило нос, горло красное было. Я использовала снуп и аква-риносоль. Затем через 2 дня стала закапывать ингарон. От горла граммидин и фаренгосепт сосала. Гундосила когда разговаривала. Но вот 3 дня как плохо чувствую запах. Вернее одна ноздря чуть чувствует, а вторая нет. Но и присутствует какая то заложенность. Температура по утрам 35, а потом в течении дня 36,4-36,7.Горло не беспокоит уже. Кашля не было и нет. Сегодня начала принимать кагоцел. До болезни у меня все время на резкие запахи нос реагировал. Сразу текли сопли. Я принимала таблетку против аллергии и все притихало. Может это быть короновирус?
Добрый день. Может, но с той же вероятностью это вполне может быть обычным ОРВИ. Достоверно это можно выяснить при помощи мазка на ПЦР или крови на антитела (спустя 3-4 недели после появления симптомов). Кагоцел принимать нет особого смысла. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), интерферон альфа 2 б – гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.