Консультации / Стоматология

Темное пятно возле корня зуба

Здравствуйте! Зуб верхний передний (11). У этого зуба была травма 9 лет назад. И травма 2,5 месяца назад. После последней травмы зуб стал чуть сероватый. Но потом стал постепенно светлеть. Сейчас почти ничем не отличается от других зубов. Зуб не болит, не шатается. Десна в норме. Зуб чувствует также как и остальные зубы. На КТ видно темное пятно возле корня переднего зуба (11). Что то это такое? Нужно ли удалять нерв? Спасибо.
Здравствуйте. Открыть КТ не удалось. Для диагностики вполне подойдет обычный прицельный снимок.