Консультации / Стоматология

Темное пятно возле корня зуба

Здравствуйте! Зуб верхний передний (11). У этого зуба была травма 9 лет назад. И травма 2,5 месяца назад. После последней травмы зуб стал чуть сероватый. Но потом стал постепенно светлеть. Сейчас почти ничем не отличается от других зубов. Зуб не болит, не шатается. Десна в норме. Зуб чувствует также как и остальные зубы. На КТ видно темное пятно возле корня переднего зуба (11). Что то это такое? Нужно ли удалять нерв? Спасибо.
Здравствуйте. Открыть КТ не удалось. Для диагностики вполне подойдет обычный прицельный снимок.
Консультация врача стоматолога на тему «Темное пятно возле корня зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.