После приема анастрозола летрозола -наступило расстройство ЦНС нарушение работы ЖКТ значительное ухудшение общего самочувствия Возможно ли другое лечение

анонимно, женщина, 64 года
Здравствуйте! После операции (29.01. 2020г.) РМЖ, мастэктомия по Маддену (pT2N0M0), st. 2a. Г.А. - инвазивная карцинома неспецифического(скиррозного) типа,G3. Иммуногистохимическое исследование - Er clone SP1 - яркое 90% ядер, PgR clone1T2 - яркое 80% ядер, Ki 67 clone 30 - 9 - 10% ядер, Her2/neu (4B5) - отрицательно, E - cadherin cloneNCH - 38 - мембранное в опухоли. Сопутствующий диагноз: Трепанация (21.03.2011.) удаление доброкачественной менингиомы бугорка турецкого седла, 2 степень радикальности. Хр. гастрит. Миокардиодистрофия ХСН 1стадии. Ухудшение самочувствия нарастало постепенно (полное отсутствие сна в течении 3 суток, рвота, желудочное кровотечение, полная невозможность приема пищи, сильная слабость, падение АД).Расстройство ЦНС, судороги, несколько дней снимала скорая помощь, дальнейшее лечение прохожу у специалистов - невролога, гастроэнтеролога, кардиолога и по сегодняшний день, уже месяц. Очень обеспокоена невозможностью приема адъювантной гормонотерапии. В нашем онкодиспансере мне сказали, что химиотерапевтов у нас нет, решате свою проблему сами. Я не знаю куда мне обратиться. Посоветуйте, что мне, пожалуйста, альтернативное лечение. Заранее очень благодарна.

Отвечает Понкратова Юлия Анатольевна
онколог-химиотерапевт
Здравствуйте. Я не уверена, что Ваше состояние связано в приемом гормонотерапии. Тем более я не вижу заключений специалистов и обследований.