Консультации / Гематология

Показатели фиритин и железо в крови у ребенка 5 лет

Здравствуйте! Планово сдали капрограмму ребенку после лечения ротовирусной инфекции. Показала скрытую кровь в большом количестве. Отправили на биохимию и УЗИ(биохимию прикрепила фото). По УЗИ незначительная гепатомегалия, застойный желчный пузырь. Диффузные изменения ткани щитовидной железы, верхнешейная лимфаденопатия. Скажите пожалуйста фиритин 13 и железо 12,7 это не слишком низкий показатель? Ребенок постоянно болеет ОРВИ, слабый, быстро утомляем. Гемоглобин в норме. Повторный анализ на скрытую кровь в норме.
К вопросу приложено фото
Показатели ферритина и СЖ низкие, но адекватны перенесенной энтеровирусной инфекции (ротавирус). Стоит добавить в терапии мальтофер в сиропе+фолиевая кислота мг/сутки +витамин Д 1500МЕ. Обязателен курс пробиотиков. Латентный дефицит железа пройдет после восстановления функции кишечника.