Консультации / Неврология

Разница в давлении 100 единиц

Нужно ли вправлять позвонок атланта ? Парень 20 лет , с 16 лет начались скачки артериального давления , Часто давление 170 на 70 , головокружения .Заключение МРТ : объемных образований , аномалий развития головного мозга не выявлено. Резидуальные ( гипоксически - ишемического генеза )очаговые изменения головного мозга , возникших антенатально или интранатально . признаки внутричерепной гипертензии . Ассиметричное стояние зубовидного отростка С 2 позвонка в атланто- аксиальном суставе .
Добрый день. Научных обоснований для "вправления атланта" нет. Поэтому не рекомендую эту процедуру. Лучше обратиться к неврологу или нейрохирургу.