Консультации / Педиатрия

Рвотный рефлекс

Добрый день! У моей дочери 2 года иногда возникает рвотный рефлекс при плаче, когда долго плачет, начинает давиться и ее может вырвать, что при этом делать? Можно ли это как исправить? В младенчестве к неё были достаточно частые сравнивания, но это прошло и мы делали по этому повода узи желудка , сказали, что все в норме. Сейчас я ещё заметила, что ее может вырвать когда она заболевает, но это видимо от заложенности носа.
Здравствуйте! А когда последний раз ребенок был у невролога? как часто случаются случаи плача вплоть до рвоты? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Были у невролога в 1,10, ничего по этому поводу не сказали, только спросили про срыгивания в младенчестве и прописали пить пантогам и Магне B6. Магне курс пропили, пантогам не стала давать. Случаи плача вплоть до рвоты только когда ребёнок сильно плачет, но плачем мы так не часто, но все равно меня это беспокоит.
Здравствуйте! Почему пантогам не стали давать? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся