Консультации / Онкология

Иммунотерапия

Добрый день !У моего мужа рецидив эпителиоидной гемангиоэндотелиомы .Изначально было на предплечье ,вырезали образование (плюс удалили лимфоузлы подмышкой ).Лучевая,химия.После появились образования выше локтя .Хирург-онколог рекомендует ампутацию ,чтобы снизить риск рецидивов в дальнейшем .Но это не наш выход .Читала про иммунотерапию .Она мет как-то помочь в нашем случае ?Спасибо
Иммунотерапия при мягкотканных саркомах пока показывает не самые блестящие результаты. И используется при наличии метостазов, так как не может вылечить полностью. А у вас речь идет все-таки пока о возможности радикального лечения. тут хирурги в первую очередь должны высказаться. Возможна ли операция без ампутации.
Спасибо !А вакцины ,на основе дендритных клеток тоже только при наличии метастазов ?В НМИЦ онкологии Н.Н. Петрова которые делают ?
Это экспериментальный метод. Скорее всего да, тоже при отдаленных метастазах.
Консультация врача онколога на тему «Иммунотерапия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.