Консультации / Терапия

Температура кашель потеря запахов

Здравствуйте. Недели 2 назад была температура до 38 и насморк. лечение парацетамолом и снуп в нос. Сейчас после переохлаждения на улице, появился редкий очень сильный сухой кашель отдающий сильной и резкой болью в груди. Не могу откашляться. Резко пропали все запахи, чувство заложенности, нос дышит но бывают прозрачные сопли. Температура сохраняется в пределах до 37,5. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем лечить?
Здравствуйте! Необходимо вызвать доктора на дом, для очного осмотра , проведения аускультации, взятия мазка ПЦР на новую коронавирусную инфекцию. Данную температуру ниже 38,5 С сбивать не стоит. До прихода доктора, принимайте обильное теплое питье, витамин С, в дозировке не менее 1000 мг в сутки, свечи Виферон, которые обладают способностью подавлять репродукцию вирусов. При слизистых выделениях, и небольшой заложенности носа, обычно назначают изотонический раствор морской воды. Выздоравливайте!