Консультации / Лекарственные препараты

Боль в горле

Здравствуйте! Во второй раз за осень заболела орви. Всегда болею без температуры. В прошлый раз было также: озноб, головная боль, боль в горле и мышцах. 2 недели переносила на ногах, был только озноб и слегка болело горло. Потом присоединились остальные и быстро развились осложнения- кашель и синусит. Принимала азитромицин, сумамед, кларитромицин (только макролиды из-за аллергии на пенициллины). Делала "кукушку". Прошло около двух месяцев-снова орви. Симптомы те же, ринита пока нет-сразу стала промывать нос и брызгать назонекс. Использую гриппферон, полощу горло, пользуюсь спреями и таблетками для рассасывания. Горло проходит очень медленно, антибиотики принимать снова не хочется...Мой вопрос: можно ли принимать бисептол,чтобы быстрее вылечить горло ( у меня удалены миндалены, хронический фарингит).
Здравствуйте! Во-первых ринит ещё не начался , Вы уже принимаете Местные кортикостероиды которые вообще не лечат ринит вирусной или бактериальной природы . Только медикаментозный . ( и комплексная Терапия гнойных синуситов и гайморитов - но это не препарат первой линии!!!) . Принимать бисептол нельзя , нет точных данных что это бактериальная инфекция ! Возможно это вирусное происхождение ! Чтобы не пичкать себя антибиотиками и знать что лечить , рекомендую приобрести в аптеке стрептатест - который покажет стрептокок ли в горле , чтобы принимать бисептол и антибиотики. Бисептол , является таким же противомикробным препаратом как и антибиотики , так что собой разницы что он якобы лучше нет ( принимать что антибиотики что бисептол - риски одинаковы ! ). При синуситах эффективен ринофлуимуцил. При ринитах-по ситуации ( нос заложен , или течёт и тп) вас должны сориентировать в аптеке по ассортименту . Будьте здоровы !
Спасибо большое!