Консультации / Лекарственные препараты

Гастрит

Здравствуйте, сыну 16 лет, поставили диагноз гачтрит с повышенной кислотностью. Назначили Урсосан, Дюспаталин и Мотилак. Однако врач сказал, принимать мотилак 2 раза в день по одной таблетке, урсосан один раз в день по одной таблетке. В инструкциях препаратов сказано что суточная доза мотилака 3 таблетки а урсосана 2 таблетки. Не уменьшится ли лействие этих препаратов?
Здравствуйте! Ваш вопрос я поняла , не переживайте , суточная доза - это высшая доза на сутки ( может быть написана в инструкции как максимальная доза в сутки , или просто суточная доза ) это иначе говоря максимум который можно принимать . Исходя из состояния вашего сына , показаний , возраста и иных особенностей , было решено принимать так как Вам назначили , это не означает что препарат не будет работать или будет снижена его эффективность . Будьте здоровы ! Извините за длительный ответ .
Спасибо большое за ответ, в инструкции написано минимальная суточная доза 30 мг (3 таблетки). Но я вас понял, спасибо.
Всегда рада помочь !