Консультации / Педиатрия

Аденоиды затяжной насморк аллергия на сиалор

Здравствуйте, были у лор-врача. Диагноз ОРЗ, назначения: масло туи, сиалор. Анализы кровь, моча в норме. Бакпосев с носа, зев чистый. Сопли сначала ручьём, потом густые, дышит ртом, до этого соплей не было, но дышал ртом. Начали капать сиалор, около носика краснеет, воспаляется, ребенок плакать начинает, видимо, жжёт. Подскажите пожалуйста чем заменить сиалор? Ребенку два года.
Сиалор мало того, что раздражает слизистую оболочку носа, он еще часто и не работает. Попробуйте заменить его на глазные капли декса-гентамицин в нос
Капли декса-гентамицин можно ли использовать детям двух? Если да, то сколько дней капать при аденоидах. Спасибо за ответ
Думаю, что достаточно будет капать до 5 дней