Консультации / Пульмонология
Субплеврально солидный очаг
Здравствуйте. После перенесенного ковида было сделано КТ. В нижней доле левого легкого выявлены единичные солидные очаги. Прикладываю 2 фрагмента КТ, надеюсь, что правильно определила узел 8 мм (4 мм не нашла). В заключении — повторное КТ через 6 месяцев. Прошу подсказать, этого достаточно или желательно дополнительно посетить специалистов и сдать какие либо анализы?
К вопросу приложено фото

Добрый день. Изменения, вероятно, являются поствоспалительными. КТ повторить через 4-5 месяцев, если образования будут увеличиваться, необходима консультация торакального хирурга.