Консультации / Кардиология

Постоянно высокий пульс

Добрый день, подскажите пожалуйста стоит ли пойти на физический прием к кардиологу - мне 24, вес 55 при росте 174 и у меня все время высокий пульс: в состоянии покоя в течении дня от 75, при минимальных нагрузках(круг в бассейне 25 метров) сразу 168-180( очень долго восстанавливается потом, нужно минут 10 ничего совсем не делать чтоб до 100 хотя бы опустился), во время сна средний 79. Замеряла профессиональными часами для спортсменов. Когда пульс выше 128 становится трудно дышать. Такой пульс очень давно, но когда жалуюсь терапевту говорит просто худая или гемоглобин плохой(но гемоглобин 127, не низкий даже).
Наверное стоит, чтобы ничего не прозевать. Но не факт, что это нужно лечить медикаментозно.