Консультации / Гастроэнтерология

Отсутствует стул

Ребенку 4 месяца. Не ходит в туалет сам, жду 4 дня и ставлю свечки. Пробовали пробиотики, газоотводную трубочку, укропную водичку, смену смеси, кисломолочные смеси, начали вводить прикорм (уже ввели кабачок и цветную капусту), воду пьет, газы отходят нормально. В чем может быть проблема и что еще попробовать можно? Оак, Оам в норме, узи в норме
Можно и нужно еще показать ребенка хирургу и исключить болезнь Гиршпрунга. А вообще слишком мало данных вы дали что бы говорить предметно
Живот не вздут. Его это беспокоит, только через 4-5 дней. При использовании глицериновой свечи отходит твёрдый кал или пластилиновый, иногда и нормальный(если свечка поставлена в первые 2-3 дня). Практически всегда какает через 12-24 часа после поставленной свечки, при использовании микролакса в течении 30 минут. Состояние нормальное. Ребенок на смеси с 1.5 месяцев, с 3х недель на смешанном вскармливании был. Вес при рождении 5100/60 см, сейчас 8500/67
А когда начались запоры? Какие результаты обследований есть, какие обследования проведены? и уже с обследованиями а это копрологический анализ кала, общий анализ мочи, клинический анализ крови и УЗИ органов гепатобилиарной системы можно говорить предметно поэтому с этим на прем к вашему доктору
Практически с рождения. Очень редко ходит сам, буквально 1 раз в месяц. Узи брюшной полости все ок, нсг - субэпендемальная киста. Последние анализы - общий анализ мочи и крови в норме. Осмотр врачей проходили. Кал не назначали сдавать
осмотр хирурга? копрология? УЗИ органов брюшной полости и гепатобилиарной системы?