Консультации / Педиатрия

Шишечка на голове у ребенка

Здравствуйте. Неделю назад обнаружила у дочери 1 год и 4 месяца, в районе лба, где начинается волосистая часть головы, шишку немного голубоватого цвета примерно 1 см в диаметре. Я подумала, что она где то ударилась. Через три дня на этой шишке появилась черная точка в поре как прыщ у взрослого человека. На следующий день эта точка увеличилась и стала как бы выпирать из поры. Я надавила и оттуда выкинуло достаточное количество темной крови. Я испугалась и мы поехали к детскому хирургу в больницу. Там посмотрели сказали не давить, наблюдать. Диагноза не поставили. Но и страшного ничего не предположили. После больницы была сукровица из места болячки и болячка начала заживать. Шишка немного уменьшилась. Меня беспокоит что это может быть? На что похоже? Очень боюсь онкологических проблем. В интернете ничего похожего не нашла вообще. Ребенка шишка не беспокоит. На фото красная точка это место откуда выдавилась кровь. Самой шишки толком не видно
К вопросу приложено фото
Здравствуйте К сожалению по фото тоже ничего не увидел
Консультация врача педиатра на тему «Шишечка на голове у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.