Здравствуйте.
Дочке почти 13 лет, на приеме у стоматолога (лечили кариес) врач обратил внимание на нашу нижнюю семерку (растет под наклоном и упирается в 6-ку), сказал, что если ничего не делать, то в будущем будут проблемы с лечением как 7-ки, так и 6-ки, порекомендовал сделать панорамный снимок и обратиться на консультацию к ортодонту. Снимок сделали, на консультацию смогли записаться только через неделю.
Подскажите пожалуйста, что можно сделать в нашем случае?
Заранее большое спасибо
Отвечает Бельфер Марина Леоновна
детский стоматолог
Здравствуйте. Ваш врач совершенно правильно заметил, надо срочно начинать ортодонтическое лечение. Не вижу картину во рту, в зависимости от этого надо планировать.
анонимно
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Зубы в живую выглядят вот так, особой скученности вроде нет. Подскажите пожалуйста, можно в нашем случае зуб ,,подвинуть,, или ,,развернуть,, зуб чтобы он стал правильно?
Бельфер Марина Леоновна
Нет, так ничего не видно. Вам надо показаться на консультацию к хорошему специалисту. В любом случае, этот зуб можно и нужно двигать. И чем быстрее, тем лучше.