Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на оливковое масло

Здравствуйте После неудачного протезирования появилась аллергия на стоматологические материалы Вроде бы все это удалили Поставили вкладки из золота и протезы из циркония Врач сказал,что все гипоаллкргенно Но периодически все равно появляются жжения в ротовой полости:язык,губы,небо Дней 5 ничего не наблюдалось А вчера опять зажгло от желудка до губ Выпила лоратадин Вроде бы полегчала Анализировала,что могло опять это спровоцировать Вчера ела свеклу с оливковым маслом Может ли быть такая реакция на оливковое масло Прошла терапевта,лора,эндокринолога Сдала анализы крови,ФГДС и узи Терапевт сказал,что все хорошо с результатами На что может так реагировать ротовая полость Не знаю уже к кому обращаться Может вы посоветуете Да,стоматолог тоже говорит,что с его стороны все в норме Спасибо
Добрый день. Чувство жжения в ротовой полости не характерно для проявления аллергической реакции. Пищевые аллергические реакции, как правило, проявляются быстро, непосредственно ы момент приема пищи, или в течение 30 минут -часа после приема пищи.