Проктология

анонимно, женщина, 6 лет
дочери 6 лет. несколько дней жалуется на (со слов ребенка)- «чувство как будто в попе есть что-то жидкое. иногда это мешает ходить. а вообще вызывает неприятные ощущения» с 31.10 по 9.11 принимали антипаразитарный препарат. Скажите, пожалуйста ЧТО это может быть и к какому специалисту нужно обратиться? заранее БЛАГОДАРЮ за ответ

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Это может быть дисбактериоз, выпадение прямой кишки или геморрой, паразиты, наличие атопического дерматита, проявление аллергической реакции, образование свищей, грибковая инфекция. Обратитесь к педиатру очно, если нужно, он направит ребенка к узким специалистам для обследования и лечения. Не проводите самостоятельно никакую терапию, в том числе и антипаразитарную. Здоровья вам!