Консультации / Гастроэнтерология

Много лейкоцитов в кале

Здравствуйте! Моей дочере 4,5 месяца.Недавний анализ калал(капрограмма) показал 19-20 лейкоцитов и много слизи. На углеводы 0.35.Проблема в том, что она часто какает жёлтым слизистым калом... С комочками.. Температуры у ребенка нет, аппетит отличный, в хорошем настроении... Иногда бывает пукает и кряхтит как при коликах.. Но не долго. Мы полностью почти на Гв... Иногда только могу докормить Nutrilak безлактозный. когда сдавала кал в 2 месяца почти... Он был хорошим 2-3лейкоцита только и 0,02 углеводов... Но тогда я соблюдала диету. Неужели у ребенка аллергия на коровий белок? Я ем все практически.. Молочку очень люблю (заметила, что ухудшился стул после того как она начала тянуть все в рот... Может грязь попала? Даю второй день энтерофурил и порошок для защиты стенок кишечника от инфекции... Так же даю лактозар иногда... После энтерофурил стул стал чаще... Я уже в отчаянии... Неужели отменять гв?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лактазар в каждое кормление грудью, маме из питания исключить на 2 недели молочные продукты. Контроль анализа через 2 недели. Энтерофурил не показан. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.
Вот и я думаю... Энтерофурил не нужен... Нам прописал его врач... Начали пить и кал стал хуже... Чаще.. Цвет стал темно зеленым и мне даже показалось будто там прожилки крови были... До энтерофурила только слизь была и комки... И ребенок стал беспокойным.. Пукает и плачет... Зачем блин такое назначают:(((значит отменить его и просто лактозар, да?
Отменить. Рекомендации по действиям - выше написала. Будьте здоровы!