Консультации / Лекарственные препараты

Относительно дозы КЕТОНА-ла

Женщин родилась 07 октября 1947т. года. Два года назад ,т.е. в сентябре 1918 г. перенесла операцию,т.е. поставили три стенда на сердце.До сих пор принимает лекарства.Недавно упала и ударилась об кухонный стол.Получились идентичные синяки на правой груд и под ней,размером куриное яйцо. С тех пор частые боли в области солнечного сплетения ,особенно с правой стороны. Иногда резкие боли появляются в области спины и груди с левой стороны .Рентген снимок показывает, что переломов нет. Кардиограмма хорошая. Можно ли ей принимать при боли,для уменьшения ее, "кетонал" и какая его доза за сутки. Какой может быть нанесен вред организму при применении этого препарата каждый день, для уменьшения боли, и какое другое лекарство считаете целесообразным принимать дополнительно, чтобы избавиться от болей или,хотя бы уменьшить ее? Сколько могут продлиться эти боли?
Здравствуйте! Сколько могут продлится боли , естественно , ответить Вам я не могу , кетонал- относится к группе нестероидных прововоспалительных средств , только при болях , основное побочное действие - это конечно раздражающее действие на слизистую желудка , поэтому как правило назначается либо с омепразолом или же с препаратами висмута ( де-нол, новобисмол) для защиты слизистой желудка , более 10 дней приёма ( подряд ) не рекомендуется . В основном идут назначения по 5-6 дней. При болях . Максимальная суточная доза составляет 200 мг. Выпускаемые дозировки таблеток - 50 мг и 100 мг. Второй ваш вопрос - для уменьшения болей можно использовать так же Диклофенак , Нимесулид ( Найз) Мелоксикам- кстати, у этого препарата более щадящее действие на желудок . В отличие от остальных . Будьте здоровы ! ( для уменьшения болей, можно рассмотреть средства для наружного применения , растительного происхождения к примеру . Заметьте , что если брать кетонал в таблетках и в геле, то гель так же всасывается в кровоток , поэтому приём таблеток необходимо будет уменьшить . Будьте здоровы !