Консультации / Травматология и ортопедия

ушиб голени

здравствуйте.2 месяца назад меня ударили ногой по голени,следующие 2 дня прихрамывала-было больно наступать,потом боль осталась только в месте удара,а через месяц стал отекать голеностоп,особенно к вечеру,нога вроде и не болит,только при надавливании в месте удара ещё больно,но нога как бы в тисках,чувство тяжести,скованности,онемения чтоли,вобщем я всегда о ней думаю.почему отекает голеностоп?
Здравствуйте, после травмы очень часто может появляться лимфедема и тромбофлебит голени, для исключения столь опасных заболеваний рекомендую обратиться к хирургу, сделать ультразвуковое доплеросканирование вен и лимфатических сосудов нижних конечностей, после чего доктор Вам назначит адекватную терапию или даже госпитализацию в стационар. Если живете в Москве и нет возможности попасть в поликлинику по месту жительства - можете придти ко мне на осмотр (записаться можно по телефону 8(495)678-0363). Спасибо за вопрос