Консультации / Педиатрия

Зелёный кал

Добрый день! Дочке 1,5 месяца .на ив с трёх недель, смесь Нестожен. Уже несколько дней какает один раз в сутки , кал стал плотнее , сначала был частично зеленый, сейчас практически весь - болтно-зеленого цвета , под конец жидкий жёлтый с комочками. Какает с трудом, тужится. Вечерами усилились колики - плачет без причины. На личике небольшая сыпь...с чем это может быть связано? Никаких изменений в питании не было ...
Здравствуйте! В такой ситуации (изменения кала плюс сыпь) я бы рекомендовала сдать анализы кала - копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если обнаруживаются нарушения в пищеварении в копрограмме, мы, как правило, назначаем в помощь ферменты. Если есть изменения в составе микрофлоры, то мы назначаем бактериофаги, которые определили в анализе как раз, а также препараты с бифидо и лактобактериями и свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Ч Сдавайте анализы и присылайте результаты, разберемся. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся