Консультации / Онкология

Неполностью удаленный сложный паппиломообразный пигментный невус

Добрый день! Попрошу высказать свое мнение насчет моей ситуации. В 2002 году после ожога под солнцем, появилась родинка. фото 1. Область шеи. постоянно наблюдаю родинки, удалено уже 10 шт. было ( у бабушки была меланома). 2 недели назад цепочкой отщепулся маленький кусочек, совсем , меньше 1 мм (фото 2 как стала выглядеть). решил удалять, но ребенок зарапнул и получилось фото 3. Удалено сульгитроном, онколог до этого удалял мне много раз этот, по отзывам других (и моему) действительно профи своего дела. пришли результаты гистологии: "сложный паппиломообразный пигментный невус с изъявлением (признаки травматизации?). линия отсечения проходит через образование." там же написано, что D=0,4 (я так понимаю 4 мм), но внешне она больше, конечно. Что делать? иссекать больше, как поступить.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Во избежание повторного роста лучше доиссечь. Если врач "профи" как вы говорите,-почему он не удалил в пределах здоровых тканей?
Пришел такой ответ от него: Нет ничего не нужно больше удалять. Биопсия во время радиокоагуляции это взятие фрагмента невуса, поэтому принципиальные морфологи пишут, что линия разреза проходит через невус . Но после взятия биопсии мы и удаляем невус полностью. Что посоветуете?
И правильно ли я понимаю, что если это "хорошая родинка", то никаких процессов запущено плохих не было
Вы ничего не писали про биопсию. Если был этот протокол, то тогда доиссекать нечего. Понимаете правильно. Никаких патологических процессов не было ввиду доброкачественности образования
Спасибо, доктор