Консультации / Педиатрия

Повышенное давление у подростка

Девочка 12 лет, менструальный цикл не начался, имеется лишний вес ежедневно повышенное давление(150/95 ...). Прием бисопролол 0.25 утром и калмй с магнием в течении 2 недель. Давление держится. Щитовидка в норме. Что делать? Спасибо
Здравствуйте! Давление вам должен корректировать кардиолог и невролог. А так же важно обратиться к эндокринологу по поводу лишнего веса. Скорей всего, проблема с давлением связана с избытком массы тела, если она действительно значительная. Менархе наступает в возрасте от 10 до 14 лет в норме, но в зависимости от зрелости гормонального фона, это может произойти и позже. Здоровья вам!