Консультации / Терапия

Расшифровка анализов

Ковид с 30.10 и отрицательный с 12.11. Сейчас давление и давящая головная боль. 120/90,130/90, вчера вечером было 110/70. Но чаще повышенное. Из симптомов кроме головной боли, слабость, тревожность, мерзлявость, холодные бёдра, после антибиотиков (кларитромицин)нарушился стул. Запоры.Обострилась трещина. Утомляемость повышена, ночью потею и мёрзну. Затекают руки и ноги если просто поднять их на несколько секунд или согнуть. По утрам синяки И мешки под глазами. Постоянно страх. Бывает жарко снаружи, а внутри морозит, при этом температура может быть 35,8-36,7 Сейчас принимаю кардиомагнил 75 мг, пребиотики, витамины Д, С, А, Е, цинк,дегидрокверцитин, уколы Галавит. Скажите, что в анализах? Почему такая динамика у Диммера и у лейкоцитов? Опасно ли то что в результатах и что делать? Прилагаю анализы от 15.11 и от 23.11. Даты указаны на бланках
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это вполне нормальная динамика после перенесенной острой вирусной инфекции. Это не опасно. Ситуация нормализуется самостоятельно, особенно если помочь организму благополучно справиться с перенесенным испытанием. У вас астенический синдром после инфекционного заболевания, возможно, с паническими атаками. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены. Пробиотики можно продолжать принимать, если стул по-прежнему нарушен. Можно принимать легкие успокоительные средства (валерьяна, пустырник, пион и так далее), травяные успокоительные чаи.