Консультации / Кардиология

Установите пожалуйста диагноз

В районе нет кардиолога. Терапевт поставила диагноз-стенокардия. При нагрузке(особенно наклонах) не могу сделать полный вдох.Появляется свист при вдохе и выдохе.Давление падает со 140/70-150/70 до 105/65.Давление иногда повышается до 170/70-85.Лет 10 принимаю эналаприл,лизиноприл.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Очень мало информации. Перечислите все препараты, которые принимаете, с дозировками.
Лизиноприл 0.1 два раза в день.если 160=на 80-90.то 2 раза,винпоцетин,престариум RR=0.95 сек Р 1,2(+) P V б\о QRS avL~QRS V6 QRS AVF~QRS V6 R1=R2>R3 угол альфа=30 PQ=0,13 сек QRS=0,10 сек *S деформирован в V1 QT=0,35сек T б\о ST на изолинии Q-б\о Ритм синусовый с ЧСС 63 в минуту Нормальная электрическая позиция сердца. Нарушение внутрижелудочковой проводимости 67 лет
ЕСЛИ МОЖНО,ПОЖАЛУЙСТА,Лечение:не к кому обратиться.Единственный доктор болеет,выехать не могу из-за огранич.мер ан кр-гл-4,48;РОЭ-14;хол-6.,68;глоб-159
К вопросу приложено фото
К сожалению, нельзя. Лечение онлайн не назначается, это запрещено законом. Единственное, что могу прокомментировать - лизиноприл и престариум - препараты одной группы и вместе не принимаются. Когда доктор выздоровеет, обсудите изменение терапии, возможно добавление диуретиков или амлодипина. И если доктор выставляет диагноз стенокардии, то назначенное лечение - очень неполное.
Мария Евгеньевна,а если вообще стенокардия по анализу ЭКГ?
Видите ли, ЭКГ в спокойном состоянии (вне приступа стенокардии) ничего, кроме нормы не показывает. Для того, чтобы выявить стенокардию, нужны исследования с нагрузкой (ЭКГ хотя бы, лучше, конечно, ЭхоКГ).
Мария Евгеньевна,большое спасибо.Здоровья,удачи!