Консультации / Сексология

Отсутствие чувствительности

Здравствуйте! Мне 34 года! Половую жизнь веду с 14 лет. А проблема заключается в том , что отсутствует чувствительность клитора и половых губ, т.е не чувствуется ни каких приятных ощущениях от поглаживания или поцелуев, внутри не чувствую вообще ничего. Не могу понять во мне мужчина или нет. Так же на осмотре у гинеколога не могу понять начал врач осмотр или нет. Клитор и половые губы чувствуют прикосновения. Но как бы это объяснить, чисто механически. Никаких ощущений. Если ущипнуть,например, нет боли. Так было с первого полового опыта. При мастурбации и сексе - одинаково. Так же мне кажется нет особо чувствительных эрогенных зон на теле. Я возбуждаюсь, хочу секса, но возбуждение быстро проходит, потому что нет чувствительности, одно разочарование. Что это? Куда идти? Что делать? И стоит ли что либо делать вообще?
Здравствуйте! Делать или не делать только вы можете решить. Если нет физиологической причины, то скорее всего речь в нераскрытой сексуальности. Техники подбираются индивидуально врачом-сексологом, их принцип вызвать сильное сексуальное возбуждение, и на высоте возбуждения гладить себя, мастурбировать, взаимно гладить себя с партнером и т.д., чтобы сформировать кожный эротизм.
А если есть физиологическая причина? К какому врачу можно обратится очно, такого врача как сексолог у нас нет. Может быть надо пройти какие то обследования для выявления/исключения физиологической причины?
Гинеколог сможет это определить, при дисбалансе гормонов может наблюдаться отсутствие чувствительности. Врач-сексолог есть во многих городах, и он принимает в том числе дистанционно.