Консультации / Травматология и ортопедия

Напряжение в кисти

Добрый день! Работа связана с компьютером,последний месяц стала болеть кисть,сильное как бы напряжение при сгибе кисти и в области раскрытия большого пальца,такое чувство что нет эластичности,понимаю что это синдром так называемой офисной работы,так как кисть долгое время в одном положении,если помассирую эту зону то вроде полегче становится,стараюсь делать массаж и гимнастику кистей,но все равно чувствую напряжение и дискомфорт,вопрос -стоит ли носить для профилактики такой фиксатор?облегчит ли он нагрузку?коврик под мышку уже приобрела специальный, просто переживаю,что если ничего не делать,может возникнуть деформация и уже не смогу разогнуть нормально палец,потому как когда надо перенести что то тяжелое,то чувствуется иногда резкая боль
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В использовании стабилизирующего фиксатор есть необходимость только при выраженных физических нагрузках. При работе за компьютером фиксатор не нужен. Необходимо делать акцент на периодические перерывы в работе для выполнения гимнастики. На моем сайте www.doctorlyakin.com в разделе "моим пациентам" есть подходящая гимнастика для кисти и лучезапястного сустава. Будьте здоровы!