Рентген тазобедренных суставов у ребенка 3 месяца

анонимно, женщина, 31 год
Добрый день. На приеме у ортопеда в 3 месяца,заметили не симметричные ягодичные складочки,были отправлены на рентген.вот заключение врача по снимку и сам снимок прилагаю, что это означает?сильно ли плохо дело?как это лечится?в месяц на узи никаких патологий не выявили

Отвечает Бут-Гусаим Ирина
детский ортопед-травматолог
Добрый день! К сожалению, мне не очень понравилось описание вашего рентгенолога: нет рассчитанных показателей развития тазобедренных суставов, на основании которых поставлен диагноз Дисплазия тазобедренных суставов. С моей точки зрения, тазобедренные суставы на представленном снимке сформированы правильно (АИ по 20гр с двух сторон, h=d=1см, проксимальные отделы головок бедренных костей проецируются во впадины) и поэтому лечения не требуют. С уважением. Ирина Бут-Гусаим