Консультации / Отоларингология

Гайморит как избавиться

Здравствуйте. Лежу в больнице в лор отделении. Началось с того что заболела бровь слева. Не было ни насморка ни температуры. Сделал мскт. Левая гайморовая пазуха забита, носовой ход тоже, в лобной горизонтальный уровень. В платной клинике сделали два прокола с интервалом три дня. Выходил жидкий гной. Не много. Был отек, промывки были адски болезненны. Колол два раза в день Цефтриаксон по 1 но в/м., Синупрет и полидекса. Результат ноль. Направил в стационар, где меня положили и провели эндоскопическую операцию, где убрали аномальную раковину, которая перекрывала отток. Операция была 19 числа, по лечению уже было 7 дней цефтриаксона, после операции ставят утром 100 мл метронидазола и в конце 2гр цефтриаксона и вечером снова метронидазол. Утром и вечером через шунт моют пазуху. Мыть уже не больно, но По сей день 24 ноября каждый раз из пазухи вымывается гной. Утром больше, вечером меньше. По сути уже 12 дней антибиотик во мне, 5 дней моют пазуху. Брали перед операцией анализ после промывки, антибиотик не меняют. Либо анализ ещё не готов и антибиотик не действует, либо не знаю почему не проходит этот гной. Помогите, как побороть
Набраться терпения. Всё необходимое Вам уже сделали. Постепенно всё обязательно наладится!
Ночь 26 ноября. Вернулась боль в лобную пазуху, так же при постукивании ближе к центру. Может все таки не действует антибиотик? Вечером промывали снова свежий гной
Всё может быть. Вероятно, стоит попробовать сменить антибиотик.
Добрый день. Пришел мазок. Фото прилагаю. Прочитал в интернете что это синегнойная палочка. И что она дружит с Цефтриаксоном. Мазок почему то говорит об обратном. Подскажите, что теперь делать с этой палочкой?
К вопросу приложено фото
В представленной антибиотикограмме Цефтриаксона нет. Высеянный микроорганизм чувствителен почти ко всем антибиотикам. Выбирайте любой, доступный Вам по цене.
Так я лежу в стационаре. Мне сказали что Цефтриаксон как и цефепим и цефтазидим относятся к одному классу цефалоспорины и поэтому угадали с антибиотиком. У меня убрали шунт, хотя при промывке было немного жидкого гноя. Перевели на кукушку. После процедуры не сильно временами прострелочные не сильного характера боли. При постукивании есть отчетливая боль по сравнению с другой. Неужели на этом все лечение и окончится и меня так отпустят?( Мне потом лучше пропить курс других антибиотиков?
Нет. Всё обязательно придёт в норму.
Только сейчас заметил что на левой ноздре, с которой все и делают пропал нюх. Постоянно отсмаркиваю светло коричневые сопли, по консистенции и не жидкие и не густые. Воспалительный процесс все так и идёт? Антибиотикам пошел 17-ый день
К вопросу приложено фото
К сожалению, да. Требуется дальнейшее лечение.
Скажите какое? А то меня выписывают. На меня вообще врач не реагирует. Говорит нюх вернётся боли пропадут(((
Надо верить в лучшее!