Консультации / Гематология

Низкий гемоглобин у ребенка 2 года

Здравствуйте. У дочери постоянно низкий гемоглобин. Самый высокий показатель за ее жизнь 105, причем сывороточное железо выше нормы . Например сегодня мы сдали анализы , ниже фото. Целый год с небольшим перерывом пили Мальтофер в каплях по 10 капель 2 раза в день, но особого улучшения не заметила. Сегодня снова сдали анализы. Скажите, стоит ли снова пить Мальтофер или пить другой препарат? Наш врач ушла на больничный, а к другому попадём только через два дня. УЗИ оба делали месяц назад- в в норме. Прыгает и бегает как стрекоза, единственное что под глазами частенько лиловатые синяки.
К вопросу приложено фото
досдайте ферритин и уровень фолиевой кислоты. Вероятно ребенку на фоне приема мальтофера надо добавить фолатов (Метафолин) 400 мкг/сутки и витаминов В12 - нейромультивит или комбилипен 1 табл. Не исключено наличие паразитов в кишечнике или дисбактериоза. Сдать копроскопию методом обогащения.
Спасибо за ответ. Ферритин у нас к сожалению не делают, поселок. Врач педиатр назначила Мальтофер и пиковит . Можно ли их принимать в один день, в разное время?
их принимаю в разное время, мальтофер 2 раза в сутки+фолиевую кислоту 2 мг/сутки