Консультации / Педиатрия

Бетадин и грудное вскармливание

Добрый день! При грудном вскармливание на груди образовался белый прыщик, обратилась к маммологу, он его вскрыл, обработал бетидином и наложил бинт, пропитанный битодином. Через два часа я сняла повязку. Скажите пожалуйста могу ли я кормить здоровой грудью и когда могу начать кормить больной? Ребёнку 2,5 месяца
Здравствуйте! Здоровой можете, с пострадавшей пока повремените, 1-2 суток хотя бы, но при этом тщательно сцеживайте. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся, добрый вечер! Спасибо большое за ответ! Здоровой грудью не кормила сутки, а больной - трое суток. Все это время сцеживалась. Нужно ли проверить через какое-то время у ребёнка гормоны щитовидной железы на всякий случай?
Здравствуйте! Нет, такой необходимости нет. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся