Консультации / Кардиология

Дигоксин аритмия

Здравствуйте.Моей маме 88лет, диагноз-мерцательная аритмия.Долгое время(ок 15лет) пьет дигоксин(0,25мг, один раз в день,5 дней прием-2 выходных) В августе появилась отдышка и доктор назначил еще дополнительную дозу: половину таблетки-через день).Стали замечать неадекватное состояние-частое мочеиспускание,галлюцинации, суетливость,пропал сон,бессилие(у нас так же было при приеме верошпирона,после отмены-всё нормализовалось).Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Мы не можем вызвать врача, закрыты почти все больницы, или пришел практикант и читал по интернету! Какие действия мы можем сейчас предпринять? Спасибо
Насколько я понимаю, у мамы постоянная форма аритмии. Дигоксин она пьет в целью снижения пульса. Одышка - признак сердечной недостаточность, которая могла возникнуть из-за учащения пульса (или по другой причине). Увеличение дозы дигоксина привело к интоксикации и побочным явлениям. Маме можно помочь, отрегулировав ее препараты, сделав обследования Ситуация требует живого общения - много нюансов Необходима личная консультация, очная или удаленная