Консультации / Проктология

Образования в анальном отверстии

Здравствуйте, недели 2 назад был в хирурга и мне диагностировали гемморой, назначали обрабатывать хлорогикселином и мазать гепотромбином г. Он никак не беспокоил, обнаружил его во время купания, сейчас тоже не беспокоит и постепенно вроде проходит. Хотя перед походом к врачу на данном сервисе мне ответили, что это похоже на признаки острого паропроктита, либо нагноения эпидермальной кисты. Через некоторое время во время купания опять заметил странные наросты, но уже другой формы. Что это? Похоже ли это на внутренний геморрой? Никак не болит и не беспокоит, не знаю как давно это у меня, может раньше просто не замечал. Акт дификации у меня всегда был редкий, обычно раз в три дня. Сейчас стараюсь ходить чаще, сильно не натуживаясь.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. На сколько можно судить по фото без осмотра - похоже на узлы. Также рядом белесоватые наложения - похожи на фиброзный анальный полип. Обратитесь к колопроктологу. Также посетите гастроэнтеролога. Стул 1 раз в 3 дня это запор.
Здравствуйте, сегодня после дефекации на туалетной бумаге была кровь, но немного, будто небольшая помарка из-за того, что я чуть сильнее нажал. Акт дефекации раз в три дня у меня был на протяжении всей жизни наверное. Скорее всего кровотечение, если это можно так назвать, было с места, что на фото. Вообще геморрой сейчас сам по себе особо не беспокоит. Сейчас я на карантине, у меня коронавирус. Нет возможности сходить к врачу. Может можно пропить какие либо таблетки, либо дитралекса?? И насколько опасно заболевание? Можно ли вылечить мазями, таблетками? Что будет, если не лечить его какое-то время??
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Как правило таблетки типа детралекса (диосмин с геспередином) будет не лишним. Также назначены могут быть свечи типа нео анузол по 1 свече 2-3 раза в день. Диета, богатая клетчаткой и адекватный водный режим. В любом случае нужно обратиться к доктору для очной консультации после карантина.