Консультации / Терапия

Орви

Здравствуйте. В субботу 21 числа появился у меня насморк, затем после работы появилась слабость но температуры не было. Вечером в 6-7 часов покраснели глаза и поднялась температура 37,7. Затем в воскресенье температура держалась и появился сухой кашель, позвонил в горячую линию сказали не сбивать и в понедельник вызвать врача. В понедельник мне сказали придти в поликлинику. Врач измерила температуру было 36,8 назначила азитромицин, грудной сбор 4, санатурация была 98, послушала лёгкие сказала все в порядке, затем я зашёл к окулисту, (у меня в детстве была операция на правый глаз, косоглазие) сказала что орви видать дало осложнение на правый глаз было повышенно глазное давление 31. Вчера я выпил азитромицин, сегодня в 07:30 температура была 36,5 но пропало обоняние и вкус, капаю капли ксилен но врач назначила гриппферон но в аптеках его уже раскупили и сказали подождать. Кашель тем временем перестал мучить. Что мне нужно сделать? Сдать тест на ковид или это все таки из за орви?
Здравствуйте! Да, вы можете сдать мазок ПЦР на новую коронавирусную инфекцию. Симптомы о которых вы рассказываете схожи с проявлениями данной респираторной инфекции. В гриппфероне содержатся малые дозы интерферона; вы можете заменить его на препарат Виферон в суппозитооиях. По последним данным его назначают в дозах от 1 до 3 млн. Длительность приема препарата вы можете уточнить у вашего лечащего доктора. Скорейшего вам выздоровления! С уважением, доктор Мартьянова О.А
Виферон лучше или Интерферон?
Виферон это и есть препарат интерферона. Его торговое название