Ребенок плохо ест

анонимно, женщина, 2 года
Добрый день.Ребёнку 2 года,и он плохо ест,Ребенок подвижный,активный.Практически не ест,отказался сначала от творожков,потом от йогуртов,и недавно от каши,и картошки.Макароны тоже не ест,Фруктовые пюре,овощные не ест.В обед может съесть 3-4 ложки супа,и попить киселя.Перекус не даю,перед ночным сном выпивает бутылку" малоежки".С утра даю кашу,хлеб с маслом (,не ест) только пьет чай или какао.На полдник только молоко выпивает.Вечером тоже самое-ничего не ест,может съесть 4 колесика огурца,и несколько кусочков помидорок.Даём аквадетрим,рыбий жир.Как нормализовать аппетит?.Взвешивались,вес 11300.Рост 88.

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! У вас есть незначительный дефицит массы тела. Но чтобы понимать, есть ли проблема у ребенка, нужно сделать анализы крови, клинический и биохимию. По анализам выявляются анемия, нарушение обменных процессов, дефицит полезных микроэлементов и витаминов. Если такое имеется, обратитесь к неврологу и диетологу. Малышу могут назначить элькарнитин для улучшения аппетита. Продолжайте давать ребеночку витамины, в том числе витамин Д. Здоровья вам!

анонимно
спасибо большое,хорошего вам дня!

Семенченя Татьяна Николаевна
спасибо! ) и вам тоже!