Консультации / Стоматология

Боль и неприятный запах из под коронки

Добрый вечер. Установлена (мост) на 4 и 5 зубе слева на верхней челюсти 10 лет назад. Периодически когда чищу зуб зубной палочкой чувствую запах гниения. Сегодня еще начала болеть десна над зубом при нажатии. Если трогать корону. То чувствуется как она имеет не большое движение (вместе с зубами на которые установлена), что мне делать? И из-за чего это может быть?
По описанию - расцементировка. Необходимо обратиться к стоматологу провести ревизию. Если все в порядке, то фиксировать на цемент как 10 лет назад.
Консультация врача стоматолога на тему «Боль и неприятный запах из под коронки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 ноября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.