Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ВИЧ

Здравствуйте, беспокоит следущий вопрос. Играл в футбол, на поле лежала доска в ней много гвоздей. Я ее не разглядывал, но взяв ее и кинув(она была в занозах) я очень сильно порезал палец. Слезла кожа и в середине появилась полоса. Из неё пошла кровь. Много крови вышло, она все вымыла. Теперь боюсь, вдруг на деревяшке была кровь(. Какая вероятность заболеть таким образом, я пришёл домой через 20 минут и все промыл. Пожалуйста ответьте мне, мне очень очень страшно!
Здравствуйте. Риска по ВИЧ нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Спасибо огромное! То есть, даже если там была кровь и палка не старая, я не заражусь потому что вирус был бы мёртв?
Да, ВИЧ нестоек в окружающей среде и его нужно много для заражения