Альвеолит

анонимно, женщина, 39 лет
Добрый вечер. Три дня назад удалили зуб мудрости нижней челюсти. Сгусток отделился на следующее утро. Лекарство оставалось в лунке. На третий день губка тоже выпала. Почистили лунку, вложили губку с альвастазом. Она почти не держится, при малейшем глотательном движении губка высовывается из лунки. Что делать, что бы не случилось повторного воспаления и десна начала процес заживления?

Отвечает Грачев Дмитрий Олегович
хирург, челюстно-лицевой хирург, косметолог
Добрый вечер. Набоюдаться у своего лечащего врача. При необходимости, выполнить кюретаж. Старайтесь не полоскать рот, жевать с противоположной стороны

Консультация врача стоматолога на тему «Альвеолит»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2020
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.