Консультации / Педиатрия

Сыпь и покраснения у грудничка

Здравствуйте! Периодами у ребенка 6 мес на попе между ягодицами начинается покраснение мокнущее. Начинается с мелкой сыпи с белой головкой. Потом краснеет. Педиатр говорит что это от моего питания (гв) и нужно мазать кремами (какими не говорит) и чаще проветривать. Проветриваем,памперс меняем каждый час, ранее опрелостей не было вообще даже без мазей до 5 месяцев, началось все после ротавирусной инфекции, которую уже давно пролечили. Перепробовали всевозможные мази (цинковая, салицилово-цинковая паста, судокрем, медела, веледа, адвантан и пр.) памперс используем по минимуму. Проходит и через неделю две все заново. Ребенок беспокойный, видимо чешется или щиплет. Может ли это быть атопический дерматит? Или это опрелость? Или все таки аллергия на мое питание(хотя ранее не было)? Фото приложила. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте анализ кала на дисбактериоз, очень похоже на пеленочный дерматит, возможно, с присоединением грибковой инфекции, но ваше питание может быть причиной более выраженных проявлений дерматита. Уберите молочное из своего рациона, а так же ограничивайте мучное и сладкое. После того, как получите результат анализа, будет ясно, нужны ли малышу пробиотики и лечение. Наружно пока можете обрабатывать судокремом. Здоровья вам!
Добрый день! Сдали анализ на дисбактериоз. Прикрепила. Сыпь так же появляется периодами. Молочка исключена. Добавился зуд члена и подозреваю что чешутся глаза и голова.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Лечение вам показано, кроме пробиотиков нужны и бактериофаги. Обратитесь к гастроэнтерологу или вашему педиатру за очной консультацией. А так же полностью исключите молочное, сладкое и мучное из вашего рациона.