Консультации / Болезни сосудов
Что такое ХВН и можно ли от
Здравствуйте,мне 30 лет.Три недели назад начала болеть правая нога в нижней конечности.До этого никогда проблем с ногами не было.Ноющая распирающая боль,усиливалась перед сном,появился не значительный отек от швов одежды.Чуть позже заметила не большие припухлости ниже колена, шишочки.Сходила на УЗИ вен и артерий,врач сказал что у меня ХВН 1 степени.Назначил Флебодиа 600,после приема второй таблетки,пошли побочные в виде головной боли и аритмии.Заменила Флебодиа 600 на Трансевазин (1 капсула в день)1 месяц,мазь Лиотон и компрессионные чулки.Скажите пожалуйста, это что то серьёзное?Можно ли вылечить ХВН этими препаратами, или только приглушить симптомы на некоторое время? Очень переживаю по этому поводу. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте, органических поражений глубоких и поверхностных вен по УЗИ у Вас не выявлено, так что симптомы ХВН обусловлены, скорее всего, функциональными нарушениями, и назначенные Вам медицинские средства предназначены для лечения этого состояния. Но менять препараты самостоятельно не следует, и Троксевазин по инструкции принимается по 1 капс 2-3 раза в день. В связи с чем Вы снизили дозу? С уважением, Крылов С.А.
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Не уточнила выше,что дозу приёма Троксевазин назначил врач.Пока от приема этого препарата нет изменений. Сегодня с утра уже начала болеть и тянуть под внутренней части колена левая нога ,с значительно выраженными венами, дискомфорт при ходьбе.Заметила что конечности всегда очень холодные.Может быть стоит пропить более действенные препараты или удвоить дозу?
Рекомендую назначенный препарат принимать согласно инструкции или лучше, обсудить этот вопрос с врачом. С уважением, Крылов С.А.