Консультации / Терапия

Не сбиваетсЯ температура

Здравствуйте. У взрослого не сбивается температура вторые сутки. Началось с 37,2 и доходит до 38,5.После парацетамола сбивается только до 37,7, не ниже. Болит голова, слезятся глаза, носоглотка сушит. Вялось, ломота в теле, слабость. Подскажите пожалуйста чем можно еще сбить температуру и примерно какое это заболевание? . Спасибо
Добрый день! Температуру 38,5 и ниже ,сбивать нежелательно. Данная температура, дана вам для выработки собственных интерферонов в борьбе с инфекционным заболеванием. При данных симптомах, желательно вызвать доктора на дом для очного осмотра , проведения фарингоскопии, аускультации, уточнения состояния и назначения лечения. До прихода доктора, вы можете принимать обильное теплое питье, орошать слизистую носоглотки и ротоглотки физиологическим раствором NaCl 0,9 %, или изотоническим раствором морской воды( Аквалор, аквамарис), принимать Витамин С, не менее 1000 мг/сутки, препараты интерферона альфа 2b с антиоксидантами. Доктор также сможет взять анализ на новую коронавирусную инфекцию. Выздоравливайте! С уважением, Мартьянова О.А.