Консультации / Онкология

Помогите разобраться с цитологией

Здравствуйте,уважаемый доктор,сделали мазок на цитологию,в описании отмечены единичные клетки метаплазированного эпителия с несколько увеличенными ядрами.Единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами.Атипичные клетки плоского эпителия неясного значения ASC-US.Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.Подскажите пожалуйста,это может быть на фоне воспаления,ASC-US у меня впервые,мазок сдаю каждый год,на кольпоскопии есть пятнышко на шейке,неудачное прижигание эррозии(((анализы ВПЧ высокого риска делали год назад,все отрицательные,я очень беспокоюсь(ещё принимаю новинет,миома 1 см.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, это может быть на фоне воспаления. Нужно пересдать через месяц и пролечить воспаление изначально