Здравствуйте, у меня задержка 5 дней последние месячные были 20 октября. Сделала тест ХГЧ 20.11.2020 результат показал <0.1 ме/л.
Есть небольшая эрозия на шейке матки ( как сказала врач 20 ноября)
Вопрос заключается в:
1. Возможна ли задержка при эрозии?
2. Что означает результат ХГЧ
3. И какова может быть причина задержки в моем случае?
Отвечает Овсепян Нона Робертовна
врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте!
1. Нет, задержка менструации с эрозией шейки матки не связана.
2. По результату ХГЧ - беременности нет.
3. Причин задержки могут быть много. Для начала, сделайте УЗИ малого таза, а также, анализ на половые гормоны.